Vous êtes ici : Accueil » La Mairie » Les élus » Les Commissions Communales

Les Commissions Communales


Commission Urbanisme - PLUI - Environnement - Lotissements - Agriculture : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Leïla Amrani, Christophe Helbert, Alexandrine Launay-Pannard, Jean-Michel Molinier et Laëtitia Masson.
Commission Finances : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Myriam Hamon et Guillaume Lefebvre.
Commission Appel d’offre : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Myriam Hamon, Jean-Michel Molinier, Christophe Helbert, Serge Busvelle et Guillaume Lefebvre.
Commission Marchés publics : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Myriam Hamon, Jean-Michel Molinier, Christophe Helbert, Serge Busvelle et Guillaume Lefebvre.
Commission Fiscalité : Yannick Larivière-Gillet et Laurent Guillemois.
Commission Communication - Accueil des nouveaux habitants - Autopartage : Yannick Larivière-Gillet, Guillaume LEFEBVRE, Myriam Hamon, Stéphane Meslif, Muriel Amice, Nadège Coulange et Sabrina Richard.
Commission Travaux - Bâtiments - Voirie - Assainissement - Sécurité : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Leïla Amrani, Serge Busvelle, Jean-Michel Molinier, Christophe Helbert et Alexandrine Launay-Pannard.
Commission Actions culturelles - Animations communales - Affaires sportives - Associations : Yannick Larivière-Gillet, Myriam Hamon, Sabrina Richard, Lucie Chausse et Laëtitia Masson.
CCAS : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Leïla Amrani, Sabrina Richard, Christophe Helbert, Nadège Coulange et Laëtitia Masson.
Commission Personnel communal : Yannick Larivière-Gillet, Laurent Guillemois, Leïla Amrani, Myriam Hamon, Stéphane Meslif et Serge Busvelle.
Commission Cimetière : Yannick Larivière-Gillet, Leïla Amrani, Serge Busvelle, Myriam Hamon.
Commission Impôts directs :
Douze titulaires : Dominique Masson, Pierrick Romero, Maryvonne Rob, Magali Chevillon, Claudine Fixot, Jean-Yves Collignon, Carmen Dauvergne, Ronan Dagorn, Annicke Rault, dont hors commune : Marcel Bohuon et Hélène Letort.
Douze suppléants : Laurent Guillemois, Chotard LOuisette, Myriam Hamon, Christophe Helbert, Sabrina Richard,Jean-Claude Ame, Patrice NOblet, Serge Hamon, Patrice Dauvergne, dont hors commune : Guy Chapalaune et Jocelyne Rault.

Les autres informations concernant : Les élus

Les membres du conseil municipal

Votre Mairie

3, Rue de la Touche Mulon
35630 Saint-Gondran

Tél : 02 99 45 84 30
Fax : 02 99 45 81 80

Mail : mairiestgondran@orange.fr
Lundi : 9h30 à 12h30
Mardi : 14h00 à 18h00
Le 3ème Mercredi du mois : 14h00 à 16h00
Vendredi : 14h00 à 18h00